Успех нашего
заказчика – наш успех

Время работы: пн-пт 09:00-18:00
+7 495-940-66-61

Цинкование черной стали вместо покупки нержавеющей стали

08.06.2018

Цинкование черной стали вместо покупки нержавеющей стали

В условиях текущей экономической ситуации в стране, при падении курса российского рубля, цены на металл в целом по сравнению с 2013 - 2015 г. г.  г. выросли в среднем на 25-30 %. При этом нержавеющая сталь подорожала фактически в 2 раза, вследствие чего цена за тонну нержавеющей стали стала превышать цену черной стали до 8 раз, что очень негативно повлияло на деятельность отечественных как потребителей продукции, оборудования из нержавеющей стали, так и на производителей такой продукции, оборудования. Многие предприятия вынуждены либо брать огромные кредиты или иным образом отыскивать средства на приобретение, производство такой продукции, оборудования либо совсем отказаться от их приобретения, производства.

Компания ООО ПРОМСИЛТЭК предлагает своим заказчикам сократить затраты на приобретение сборных силосов для сыпучих материалов, бункеров из нержавеющей стали, заменив его по возможности приобретением сборных силосов, бункеров для сыпучих материалов из черной стали с горячей оцинковкой поверхности.

Как известно, цинкование – процесс покрытия металлических изделий, в том числе сборных элементов силосов, бункеров, цинковым слоем в целях предотвращения окисления металла под воздействием воздуха и влаги (см. раздел «Сборные силосы, бункеры с повышенной коррозийной стойкостью»).

Обработка поверхности сборного силоса, бункера из черной стали горячим слоем цинка продлевает срок службы этого силоса, бункера практически до срока службы силоса из нержавеющей стали, но при этом приобретение емкостей из черной стали с оцинкованным покрытием обходится заказчику намного дешевле. Окраска оцинкованной поверхности силоса эмалью не обязательна.

Если Вас заинтересовала данная информация, обращайтесь к специалистам нашей компании по телефону +7(495)940-66-61 или направляйте свои вопросы по электронной почте info@promduct.ru

Будем рады сотрудничеству с вами!

Возврат к списку