Успех нашего
заказчика – наш успех

Время работы: пн-пт 09:00-18:00
+7 495-940-66-61

Ценообразование на силосы ООО "ПРОМСИЛТЭК"

Ценообразование на силосы ООО "ПРОМСИЛТЭК" 21.05.2018

Ценообразование на силосы ООО "ПРОМСИЛТЭК"

Уважаемые партнеры!

В данной статье, как и обещали ранее, постараемся вкратце описать, почему происходит изменение цен на силосы ООО «ПРОМСИЛТЭК», из чего складывается цена на них, как часто она  меняется и при каких обстоятельствах это происходит? 

Сразу хотелось бы отметить, что российскому потребителю приходится платить значительно меньше за поставку оборудования производства ООО «ПРОМСИЛТЭК» хотя бы только потому, что производится оно на территории Российской Федерации. Это происходит за счет экономии на разнице в курсах валют, на таможенных пошлинах и сборах, на оформлении внешнеторговых сделок и прочих издержках, возникающих в случае поставки оборудования из-за рубежа.

Но несмотря на это и на то, что мы постоянно работаем над максимально допустимым снижением цен на нашу продукцию, пытаясь достичь определенного баланса – насколько это возможно удешевить продукцию, сохранив рентабельность, нам часто приходится слышать вопрос: «Почему так дорого?»

Отвечаем:

На все расходы ООО «ПРОМСИЛТЭК», связанные с производством нашей продукции, влияют две основные группы факторов: внешние факторы и внутренние.

Так как ООО «ПРОМСИЛТЭК» является предприятием-производителем, то почти 75-80 % от продажной цены оборудования составляют внутренние материальные затраты (затраты на основной материал, используемый для изготовления силосов, – металлопрокат; на комплектующие изделия, используемые для сборки силосов – крепежные изделия, уплотнители; на защитное покрытие – ЛКМ; на покупку быстроизнашивающихся инструментов, приборов; на сырье, топливо, электроэнергию;; на запасные части для ремонта основного оборудования, используемого в производстве; на прочее).

Еще 15-20 % от продажной цены оборудования составляют внутренние финансовые затраты (на оплату труда рабочего и административного персонала, на уплату налогов и сборов, на оплату административных (внутрихозяйственных) потребностей – покупку нового основного оборудования и постоянную модернизацию производства, рекламу, разработку рабочей (проектной, конструкторской и прочей) внутренней документации, сертифицирование производимой продукции, обучение персонала, командировки, услуги транспортных компаний, аренду производственных помещений, а также коммунальные услуги и прочее).

К внешним факторам, которые определяют расходы нашего предприятия относятся рыночно-коньюктурные, хозяйственно-правовые и административные факторы.

Так в связи с экономическим кризисом 2014 г., когда резко сократился спрос на металлопрокат на внутреннем рынке и сталилитейное производство, чтобы обеспечить свое существование и как-то положительно влиять на ВВП страны, вынуждено было переключиться на экспорт металла (спрос на металл на Ближнем Востоке, в Турции, Китае и прочих государствах возрос в виду особенностей внутренней политики данных государств), цены на основной материал, используемый ООО «ПРОМСИЛТЭК» в своей деятельности, и комплектующие из металла резко возросли (за последние три года, 2015-2017 г.г., цены на металл, в частности черный металлопрокат, выросли примерно на 30% по сравнению с докризисным временем), что, конечно, не могло не отразиться и на ценах на нашу продукцию – поставщики металла не заставили себя ждать и вслед за добытчиками, обогатителями и производителями повысили цены на металл.

В целях повышения ВВП страны Министерство промышленности и торговли РФ на данный момент отменило пошлины на экспорт металла на весь 2018 г., а это значит, что цены на металл продолжат свой рост весь 2018 г. Особенных изменений аналитики ожидают после президентских выборов 2018 г., когда должны будут произойти существенные изменения во всех отраслях экономики РФ (до конца года ожидается повышение цен на металл и комплектующие из металла на 10-20%), что также не может не отразиться на ценах и на нашу продукцию.

Помимо всего вышеизложенного в указанный кризисный период не обошлось и без ужесточения налоговой и контрольно-надзорной политики государства, повышения цен на электроэнергию, газ и прочие коммунальные услуги, без затрат на которые деятельность производственного предприятия не представляется возможной.

Самое печальное то, что никто не знает, когда цены на металл стабилизируются.

Что мы рекомендуем?!

Если вы желаете открыть и запустить новое производство с использованием силосов для сыпучих материалов, то рекомендуем Вам «уже вчера» заняться вопросом поставки силосов. Если же вы желаете модернизировать действующее производство и знаете, что вам нужно, то самое время озаботиться приобретением силосов необходимого объема. Если же вы еще не определились, какого объема силоса вам потребуются для вашего производства, сколько и когда вы сможете их прибрести, то можем порекомендовать не затягивать с определением своих потребностей и сделать заказ до конца текущего года.

Надеемся, что данной статьей мы помогли немного разобраться в формировании цен на продукцию ООО «ПРОМСИЛТЭК».

Как и прежде мы будем стараться находить компромисс в каждой конкретной ситуации и с каждым конкретным заказчиком.

Будем рады сотрудничеству.

 

С основными образцами нашей продукции приглашаем ознакомиться в разделе "Галерея"

С основными ценами на нашу продукцию приглашаем ознакомиться в разделе "Цены".

 

Желаем успехов в вашем деле!



Возврат к списку