Успех нашего
заказчика – наш успех

Время работы: пн-пт 09:00-18:00
+7 495-940-66-61

Силос ООО "ПРОМСИЛТЭК" - не опасный производственный объект.

20.09.2018

Силос ООО "ПРОМСИЛТЭК" - не опасный производственный объект.

Чтобы раз и навсегда развеять сомнения по поводу того, является ли продукция ООО «ПРОМСИЛТЭК» - сборные (панельные) силосы, бункеры для сыпучих материалов – опасным производственным объектом, обратимся к официальному разъяснению Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), которое было дано в ее письме от 11.04.2018 г. № 07-00-05/443 «Об отнесении отдельных механизмов, оборудования, технических устройств, в том числе передвижных складов ВМ, специализированного автотранспорта к опасным производственным объектам».
Ростехнадзор прямо указал на то, что «…Опасными производственными объектами, в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 21.07.1997 N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" (в ред. от 25.03.2017 г.), являются предприятия или их цехи, участки, площадки, а также иные производственные объекты, указанные в Приложении 1 к указанному Федеральному закону. Отдельные механизмы, оборудование, технические устройства, в том числе передвижные склады ВМ, специализированный автотранспорт и т.п. опасными производственными объектами не являются…».
А так как сами сборные (панельные) силосы, бункеры для сыпучих материалов являются технологическим оборудованием, то оформление ООО «ПРОМСИЛТЭК» разрешительной документации в области промышленной безопасности опасных производственных объектов не является обязательным (не требуется).

Желаем успехов в вашем деле!

Возврат к списку